Classement par étapes



Etape Pos. Nom et prénom Dossard Equipe Temps
4 1 MCLAY Daniel 33 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:30:44
4 2 DUMOULIN Samuel 24 AG2R LA MONDIALE 04:30:44
4 3 SARREAU Marc 15 GROUPAMA - FDJ 04:30:44
4 4 WIPPERT Wouter 136 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:30:44
4 5 COQUARD Bryan 61 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:30:44
4 6 SHILOV Sergei 45 GAZPROM - RUSVELO 04:30:44
4 7 NIZZOLO Giacomo 56 TREK - SEGAFREDO 04:30:44
4 8 NOPPE Christophe 102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:30:44
4 9 HIGUITA GARCIA Sergio Andres 152 MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:44
4 10 JULES Justin 121 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:30:44
4 11 FONSECA Armindo 84 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:30:44
4 12 PARRA ARIAS Jordan Arley 155 MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:44
4 13 BEPPU Fumiyuki 52 TREK - SEGAFREDO 04:30:44
4 14 BELLETTI Manuel 141 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:30:44
4 15 VALLEE Boris 165 WANTY - GROUPE GOBERT 04:30:44
4 16 SIMON Julien 75 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:30:44
4 17 ABERASTURI IZAGA Jon 111 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:30:44
4 18 VENTURINI Clement 26 AG2R LA MONDIALE 04:30:44
4 19 JAUREGUI Quentin 25 AG2R LA MONDIALE 04:30:44
4 20 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres 156 MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:44
4 21 LADAGNOUS Matthieu 12 GROUPAMA - FDJ 04:30:44
4 22 BOUDAT Thomas 2 DIRECT ENERGIE 04:30:44
4 23 SPRENGERS Thomas 103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:30:44
4 24 MORTIER Julien 125 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:30:44
4 25 LE TURNIER Mathias 73 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:30:44
4 26 LEVEAU Jérémy 93 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:30:44
4 27 MEURISSE Xandro 163 WANTY - GROUPE GOBERT 04:30:44
4 28 MARTIN Guillaume 162 WANTY - GROUPE GOBERT 04:30:44
4 29 VENDRAME Andrea 146 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:30:44
4 30 CALMEJANE Lilian 1 DIRECT ENERGIE 04:30:44
4 31 VAN GESTEL Dries 104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:30:44
4 32 DELTOMBE Kevin 101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:30:44
4 33 MASSON Christophe 124 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:30:44
4 34 TULIK Angelo 6 DIRECT ENERGIE 04:30:44
4 35 DELAPLACE Anthony 83 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:30:44
4 36 RIESEBEEK Oscar 134 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:30:44
4 37 SAEZ BENITO Hector 115 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:30:44
4 38 DE GREEF Robbert 132 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:30:44
4 39 LUDVIGSSON Tobias 13 GROUPAMA - FDJ 04:30:44
4 40 DOUBEY Fabien 161 WANTY - GROUPE GOBERT 04:30:44
4 41 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 154 MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:44
4 42 SAMITIER SAMITIER Sergio 116 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:30:44
4 43 COMBAUD Romain 91 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:30:44
4 44 ROLLAND Pierre 31 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:30:44
4 45 BONNAFOND Guillaume 72 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:30:44
4 46 DE ROSSI Lucas 92 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:30:44
4 47 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 153 MANZANA POSTOBON TEAM 04:30:44
4 48 DEGAND Thomas 164 WANTY - GROUPE GOBERT 04:30:44
4 49 PICHON Laurent 86 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:30:44
4 50 CHETOUT Loic 76 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:30:44
4 51 PACHER Quentin 63 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:30:44
4 52 MANZIN Lorrenzo 64 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:30:44
4 54 VAN GOMPEL Mathias 105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:30:44
4 55 LIGTHART Pim 131 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:30:44
4 56 KOZONTCHUK Dmitriy 42 GAZPROM - RUSVELO 04:30:44
4 57 LAGUTIN Sergey 41 GAZPROM - RUSVELO 04:30:44
4 58 BIDARD François 22 AG2R LA MONDIALE 04:30:44
4 59 BERNARD Julien 53 TREK - SEGAFREDO 04:30:44
4 60 WARNIER Antoine 126 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:30:44
4 61 FRAPPORTI Mattia 144 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:30:44
4 62 MORENO BAZAN Javier 95 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:30:44
4 63 ALAFACI Eugenio 51 TREK - SEGAFREDO 04:30:52
4 64 GERARD Arnaud 85 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:30:52
4 65 HARDY Romain 82 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:30:52
4 66 ITURRIA SEGUROLA Mikel 113 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:30:52
4 67 CLARKE William 34 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:30:52
4 68 MINNAARD Marco 166 WANTY - GROUPE GOBERT 04:30:52
4 69 BONUSI Raffaello 143 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:30:52
4 70 VERWILST Aaron 106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:30:52
4 71 BENFATTO Marco 142 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:30:52
4 72 NAULEAU Bryan 3 DIRECT ENERGIE 04:30:52
4 73 TRUSOV Nikolay 44 GAZPROM - RUSVELO 04:30:56
4 74 DERUETTE Thomas 122 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:30:56
4 75 ROSSETTO Stéphane 74 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:30:56
4 76 MIHAYLOV Nikolay 94 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:30:56
4 77 HOELGAARD Daniel 14 GROUPAMA - FDJ 04:30:56
4 78 MEIJERS Jeroen 133 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:31:00
4 79 THOMAS Benjamin 16 GROUPAMA - FDJ 04:31:00
4 80 CARDONA TABARES Julian 32 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:31:06
4 81 COUSIN Jerome 4 DIRECT ENERGIE 04:31:06
4 82 REZA Kevin 62 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:31:13
4 83 ANIEL Gregory 54 TREK - SEGAFREDO 04:31:21
4 84 BOL Jetse 151 MANZANA POSTOBON TEAM 04:31:57
4 85 QUEMENEUR Perrig 5 DIRECT ENERGIE 04:31:57
4 86 SHALUNOV Evgeny 46 GAZPROM - RUSVELO 04:31:57
4 87 FOURNIER Marc 66 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:32:43
4 88 COSNEFROY Benoit 23 AG2R LA MONDIALE 04:32:43
4 89 OWEN Logan 36 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:33:06